Austellungsergebnisse


 

22.07.2018
Spezial Rassehundeausstellung Hoisdorf
Richter: Kati Heiskanen  (FIN)
Gebrauchshundeklasse
V3

21.07.2018
Spezial Rassehundeausstellung Hoisdorf
Richter: Pia Itkonen  (FIN)
Gebrauchshundeklasse
V1 Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Best Gundog of Breed, Best Gundog in Show

24.06.2018
Spezial Rassehundeausstellung Winsen/Luhe
Richter: Patsy Hollings  (GB)
Gebrauchshundeklasse
V2 res.Anw.Dt.Ch.VDH res.CAC

03.06.2018
International Rassehunde Ausstellung Neumünster
Richter: A. Zeppi (It)
Gebrauchshundeklasse
V2 res.Anw.Dt.Ch.VDH

19.05.2018
Spezial Rassehunde Ausstellung Luhmühlen
Richter: Yvonne Jaussi (CH)
Gebrauchshundeklasse
V2 res.Anw.Dt.Ch.VDH

13.05.2017
Internationale Rassehunde Ausstellung Neumünster 2017
Richter:
Gebrauchshundklasse
V1Anw.Dt.Ch.VDH, rCAC, rCACIB

08.05.2016
Internationale  Ausstellung Dortmund
Richter: Bob Lane (GB)
Zwischenklasse
V1 Anw.Dt.Ch.VDH, CAC-DRC

07.05.2016
VDH- Europasieger- Ausstellung
Richter: Sandy Lane (GB)
Zwischenklasse
V3

03.04.2016
Internatonal Rassehunde-Ausstellung Chemnitz
Richter: Gaby Orru (D)
Zwischenklasse
V3

06.12.2015
Internationale Rassehunde- Ausstellung Kassel
Richter: P. Machetanz (D)
Jugendklasse
SG

05.12.2015
Nationale Rassehunde- Ausstellung Kassel
Richter: J. Pohling (D)
Jugendklasse
V

25.10.2015
Internationale Rassehunde-Ausstellung Hannover
Richter: Dr. W. Peper (D)
Jugendklasse
V2 res.Anw.Dt.Jug.Ch. VDH

17.10.2015
Internationale Rassehunde-Ausstellung Dortmund
Richter: Hr. Catalan (P)
Jugendklasse
SG

16.10.2015
Bundessieger-Ausstellung Dortmund
Richterin: M. Romeo-Dieste (GB)
Jugendklasse
V3

04.10.2015
Internationale Rassehunde-Ausstellung Rostock
Richterin: Dagmar Winter (D)
Jugendklasse
V1 Anw.Dt.Jug.Ch. VDH, Jug.CAC-DRC
*Jugendsiegerin Rostock 2015* und Bester Junghund der Rasse (JBOB)

25.07.2015
Spezial-Rassehunde-Ausstellung Hoisdorf
Richterin: Kirsi Nieminen (FIN)
Jüngstenklasse
VV2

19.04.2015
Frühlings Clubschau, DKK (Dänischer Kennel Club)
Richterin: Brenda Hutchison (GB)
Baby Class
VV2