Ausstellungsergebnisse Neo

 

 

22.07.2018
Spezial Rassehundeausstellung Hoisdorf
Richter: Kati Heiskanen  (FIN)
Zwischenklasse
V1 Anw.Dt.Ch.VDH, CAC

01.07.2018
Annual Trophy Show Hannover
Richter: S. Rathenau (NL)
Zwischenklasse
V1 Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, res.CACIB

30.06.2018
International Rassehunde Ausstellung Hannover
Richter: J. Monsavior (F)
Zwischenklasse
V1 Anw.Dt.Ch.VDH, CAC

03.06.2018
International Rassehunde Ausstellung Neumünster
Richter: A. Zeppi (It)
Zwischenklasse
V1 Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, CACIB und BOS

19.05.2018
Spezial Rassehundeausstellung Luhmühlen
Richter: Yvonne Jaussi (CH)
Zwischenklasse
V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC

05.05.2018
Spezial Rassehundeausstellung Diedersdorf
Richter: Jim Richardson (GB)
Zwischenklasse
V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC

28.04.2018
International Rassehunde Ausstellung Lingen
Richter: Dr. Wilfried Peper (D)
Zwischenklasse
V3

10.12.2017
Internationale Rassehunde Ausstellung Kassel
Richterin: Gisela Werner (D)
Jugendklasse
V1, Anw.Dt.Jgd.Ch.VDH, Jgd.CAC und JBOB (Bester Junghund der Rasse)
somit neuer deutscher Jugendchampion DRC

09.12.2017
Nationale Rassehunde Ausstellung Kassel
Richterin: Sybille Radtke (D)
Jugendklasse
Sg 2

09.11.2017
World Dog Show
Richter: Aidan McKiernan (IRL)
Jugendklasse
Sg

08.11.2017
German Winner Show Leipzig
Richterin: Satu Ylä-Mononen (FI)
Jugendklasse
V3

15.10.2017
Internationale Rassehunde Ausstellung Dortmund
Richterin: Henric Fryckstrand (S)
Jugendklasse
V3

14.10.2017
Bundessieger Ausstellung Dortmund
Richterin: Hassi Assenmacher-Feyel (D)
Jugendklasse
V1, Anw.Dt.Jgd.Ch.VDH, Jgd.CAC
*Bundes-Jugendsieger 2017*
Crufts qualifiziert für 2018
und neuer deutscher Jugendchampion VDH

01.10.2017
Internationale Rassehunde Ausstellung Rostock
Richterin: Gabi Orru (D)
Jugendklasse
V1, Anw.Dt.Jgd.Ch.VDH, Jgd.CAC und JBOB (Bester Junghund der Rasse)
*Jugendsieger Rostock 2017*

06.08.2017
Nationale Rassehunde Ausstellung Bremen
Richterin: Hassi Assenmacher-Feyel (D)
Jugendklasse
V1, Anw.Dt.Jgd.Ch.VDH, Jgd.CAC und JBOB (Bester Junghund der Rasse)

05.08.2017
Internationale Rassehunde Ausstellung Bremen
Richterin: Beate Ting (D)
Jugendklasse
V2, res.Anw.Dt.Jgd.Ch.VDH und res.Jgd.CAC

09.07.2017
Spezialrassehunde Ausstellung Bremen Stuhr
Richter: Peter King (AUS)
Jugendklasse
Sg4

03.06.2017
Spezialrassehunde Ausstellung Luhmühlen / Smuk und Plietsch
Richter: Anne Eiland (N)
Jüngstenklasse
VV1

20.05.2017
Internationale Ausstellung Dortmund
Richter: Anne- Berith Waskaas (N)
Jüngstenklasse
VV1

19.05.2017
VDH Europasieger Ausstellung Dortmund
Richter: Frank Kane (GB)
Jüngstenklasse
VV1

13.05.2017
Int. Rassehunde Ausstellung Neumünster 2017
Richter: Guido Schäfer (D)
Jüngstenklasse
VV1